Критерии выбора крана для ванной

При покупке сантехнического оборудования для ванной комнаты каждому отдельному элементу уделяется определенное внимание. Выбор кранов является при этом вопросом весьма актуальным, потому что никому не нужно постоянно ломающееся устройство, отдаленно отвечающее своему прямому предназначению. Наша компания предлагает купить сантехнику Hot and cold премиум качества. У нас вы можете купить смесители для ванной, для кухни, для раковин и душевые системы.

Купить кран для ванной: советы по выбору

Рассматривая ту или иную модель, необходимо учесть даже самые казалось бы незначительные детали, которые в будущем могут оказаться решающими. К параметрам, имеющим определяющее значение, относятся:

  •         Материал, принятый для изготовления и тип покрытия, если таковой имеется.
  •         Надежными и практичными считаются изделия из латуни, стали с хромовым или нержавеющим покрытием.
  •         Вес изделия расскажет о многом. Легкие образцы выполнены в основном из силумина, поэтому их лучше не брать. Металлические краны весят гораздо больше, что можно определить, просто взяв из в руку.
  •         Аэратор на конце излива – атрибут очень полезный. Струя воды, проходя через него, насыщается воздухом, становится более плотной, что позволяет снизить напор и экономить воду. Съемная насадка лучше встроенной, потому что ее при необходимости легко заменить на новую (важно еще и то, чтобы она была в свободной продаже).
  •         Детали и комплектующие, расположенные внутри (кран-буксы, картриджи), также должны быть общедоступными в плане покупки новых в случае их выхода из строя. Выполнить ремонт в таком случае не составит никакого труда.
  •         Покупая сам смеситель, не нужно забывать о комплектации. Желательно, чтобы она была расширенной. Дополнительные элементы хорошего качества продлят срок службы всего изделия, причем весьма существенно.

Бывает, что потратив деньги на дорогой вариант полностью укомплектованный нужными деталями, покупатель выигрывает в конечном итоге, как если бы он приобрел дешевый аналог.

Выбирая смеситель для ванны с душем, дополнительно нужно учесть важные моменты. Чаще всего лейки имеют излив не очень большой. Сами лейки также отличаются по форме и габаритам, имеют несколько режимов работы, предназначены под разные способы крепления.

Существуют варианты установки леек на штангу, отдельный держатель или непосредственно на сам смеситель.   

                   

0