Смесители с каскадным изливом

Смесители каскадного типа появились не так уж давно, однако благодаря своей оригинальной конструкции и инновационному дизайну быстро завоевали популярность у пользователей. Секретом успеха является не только оригинальный внешний вид, но и принцип работы не похожий ни на один из аналогов. Наша компания предлагает купить сантехнику Hot and cold премиум качества. У нас вы можете приобрести смесители для кухни, для ванн, для раковин и душевые системы.

Краны с каскадным изливом: описание

Именно форма, широкая и не стандартная позволила направить струю воды необычным образом по принципу водопада. Существуют модели с переключателями, установленными отдельно от излива, поэтому необходимо готовить для них несколько дополнительных отверстий. В остальном крепление и подключение отличий не имеет.

Данные смесители классифицируются по таким признакам как:

  •         Форма.
  •         Материал, принятый для изготовления.
  •         Вариант установки.

Все подкатегории имеют свои особенности и разновидности.

Положительные и отрицательные стороны

Сантехнические изделия данного типа имеют свои плюсы и минусы. К преимуществам относятся:

  •         Оригинальный внешний вид.
  •         Ванна наполняется водой гораздо быстрее.
  •         Форма струи при контакте с водой шумит меньше.

Вместе с тем приходится мириться со следующими недостатками:

  •         Высокая стоимость в сравнении с другими образцами.
  •         Не всегда оправданный высокий расход воды.
  •         Излив не имеет степеней свободы, не поворачивается, поэтому пользоваться одним прибором в ванной и умывальнике не получится.

Опираясь на эти данные, каждый потребитель делает свой выбор сам, руководствуясь личными потребностями, вкусом и финансовыми возможностями.

На что обратить внимание при выборе

Все нестандартные и необычные изделия имеют более высокую стоимость, каскадные смесители в этом плане не являются исключением. 

Не последнюю роль играет материал, из которого изготовлены все детали. Металл имеет большую прочность, а значит и надежность. Стекло и керамика выглядят более оригинально, но и внимания требуют повышенного.

Способ монтажа учитывается еще на стадии проектирования, потому что некоторые модели (встраиваемые) по-другому не установить. Все должно быть предусмотрено заранее, чтобы на завершающем этапе просто смонтировать прибор на отведенное место.

При настенном монтаже хлопот меньше, но смотрится все не настолько эффектно.

Если смеситель предполагается разместить на корпусе ванны, то это вопрос продумывается заблаговременно. Не во всяком материале удается сделать отверстие настолько легко, как хотелось бы. 

0